beta
Горные лыжи или сноуборд в Сочи, поможем с выбором

Такой вид зимних занятий, как катание на горных лыжах, с каждым годом набирает всё большую популярность. Зимнее снаряжение сегодня можно легко купить в Интернете или арендовать на курорте, при этом выбрав для себя наиболее оптимальный вариант. Говоря об отличиях, можно отметить, что на сноуборде (на лыжах) легче и быстрее научиться кататься (речь идет о начальном и среднем уровне), но (а) на горных лыжах можно развить гораздо большую скорость. Любители досок — в основном, экстремалы, которые хотят удивить себя и друзей, горнолыжники — люди, жаждущие постоянного самосовершенствования в мастерстве.

В данной статье пойдет речь о том, как подобрать горные лыжи или сноуборд.

 

горные лыжи и сноуборд в Сочи

 

Горные лыжи


Важно понимать, что конструкция горных лыж несколько отличается от устройства обычных. Они предназначены не просто для катания по ровной местности, а для спуска с крутых склонов и вершин. Если вы готовы потратить достаточно времени на оттачивание мастерства, выбирайте такую услугу, как прокат горных лыж и дерзайте!

Многие интересуются, как выбрать горные лыжи? В зависимости от стиля и направления катания, можно выделить универсальные, спортивные модели, варианты для фрирайда, фристайла, ски-тура, скикросса и т.д. От этого зависит, какие подобрать ботинки, крепления, палки.

Арендуя или покупая горные лыжи в Красной Поляне, можно уточнить необходимые детали — специалист подскажет, на что обратить внимание при выборе снаряжения.

 

горные лыжи и сноуборд в Сочи

 

Сноуборды

 

Тем, кто не знает, как выбрать сноуборд, можно дать следующие рекомендации. Покупая или арендуя данный вид снаряжения, следует обратить внимание на длину доски, которая зависит от веса райдера и стиля катания. Не менее важным фактором является уровень навыков - чем он выше, тем профессиональнее должна быть доска. 

Дополнительные, но очень важные параметры, на которые следует обратить особое внимание — это ширина и боковой радиус сноуборда. При выборе такой услуги, как прокат сноубордов в Сочи, обязательно проконсультируйтесь у специалиста, какой вид снаряжения подойдет именно вам, а также заручитесь поддержкой профессионала, если вы только учитесь кататься.